Виноград в оцинкованное ведро можно

Вопрос относительно цинка

Вопрос относительно цинка

Сообщение gryphus » Вс июл 13, 2021 10:56 am

Re: Вопрос относительно цинка

Сообщение avor » Вс июл 13, 2021 11:53 am

Re: Вопрос относительно цинка

Сообщение gryphus » Вс июл 13, 2021 12:13 pm

Re: Вопрос относительно цинка

Сообщение dan14444 » Вс июл 13, 2021 1:03 pm

Re: Вопрос относительно цинка

Сообщение gryphus » Вс июл 13, 2021 1:07 pm

Re: Вопрос относительно цинка

Сообщение dan14444 » Вс июл 13, 2021 1:13 pm

Утверждено Альдебаранской комиссией по туземным технологиям!

Вы, вообще, как «проффифность» оценивать собрались, на форуме-то? По «зуб даю»?

Re: Вопрос относительно цинка

Сообщение gryphus » Вс июл 13, 2021 2:33 pm

Re: Вопрос относительно цинка

Сообщение SkydiVAR » Вс июл 13, 2021 5:28 pm

Вы же сам понимаете, что вопрос дурацкий. Чего же ожидать разумных ответов?

Вы соблюдаете сроки годности и хранения продуктов/медикаментов?
Да, всегда.
41.67%
Нет, не соблюдаю, ничего страшного не будет.
20.96%
Стараюсь соблюдать и смотрю по внешнему виду у продуктов.
37.38%
Проголосовало: 1212

Во-первых, ставить барду (брагу) в открытом ведре — моветон. Потеря от 10 до 50 процентов спирта при брожении гарантирована.
Во-вторых, как справедливо заметил коллега avor, ставить брожение в оцинкованной посуде (тем более — аэробное) не следует.
В-третьих, вред от следового содержания цинка (а органические соединения цинка мало того, что перегоняются с трудом, так еще и не существуют в водной среде) гораздо меньше, чем вред от сивушных масел, которые неизбежно остаются даже в самом лучшем самогоне. Да и сам этанол — не сахар.

Читайте также:  Замачивать грибы на ночь можно?

Резюмируя: как бы вы ответили на вопрос «Если я застрелюсь из револьвера — не получу ли я отравления солями свинца? Может, лучше взять пистолет с оболочечной пулей? И какую тогда оболочку для пули предпочесть — томпак или разориться на серебро?».

Re: Вопрос относительно цинка

Сообщение gryphus » Вс июл 13, 2021 9:45 pm

Re: Вопрос относительно цинка

Сообщение Polychemist » Пн июл 14, 2021 5:43 am

Сообщение gryphus » Вс июл 13, 2021 10:56 am

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.

Re: В каких ёмкостях выращиваем укоренённые черенки.

Сообщение stenlly2021 » 15 дек 2021, 13:31

Re: В каких ёмкостях выращиваем укоренённые черенки.

Сообщение Irenа » 15 дек 2021, 13:58

Re: В каких ёмкостях выращиваем укоренённые черенки.

Сообщение Евгений Родимин » 15 дек 2021, 14:07

Re: В каких ёмкостях выращиваем укоренённые черенки.

Сообщение likmoy » 17 дек 2021, 02:20

Сообщение stenlly2021 » 15 дек 2021, 13:31

Известный сибирский виноградарь, руководитель клуба виноградарей «Альфа» из Барнаула Виктор Татиевский делает для винограда короба из шифера и СПК.

Короб делается из листов плоского шифера 170 х 112 см. Для этого каждый лист разрезают болгаркой вдоль на четыре части 170 х 28 см. Полосы неглубоко вкапываются в землю (на расстоянии 65 см друг от друга), крепятся на углах уголками из гнутого металла 5х5 см и стыкуются соединительным оцинкованным профилем для поликарбоната, нарезанным по ширине полосы.

Известный сибирский виноградарь, руководитель клуба виноградарей «Альфа» из Барнаула Виктор Татиевский делает для винограда короба из шифера и СПК.

Давайте будем совместно делать уникальный материал еще лучше, и после его прочтения, просим Вас сделать репост в удобную для Вас соц. сеть.

Оцените статью
Не знаете сколько времени и как правильно хранить дома? Поможем